Музыкальный плеер на сайт, весия 1

LetItBit.net - Заработок для вебмастера
Для проигрывания музыки требуется Flash Player 10


Вы создали прекрасный сайт о музыке и выкладываете на нем композиции разной тематики. И Вам нужно, чтобы эти файлы можно было прослушать прямо на сайте. Либо Вы просто хотите создать для посетителя сайта обстановку уюта, или проигрывать гимн своего сайта. Реализовать это можно при помощи Flash. Поэтому меньше слов, больше дела. Займемся установкой плеера.

В основе плеера swf-объект от UCOZ. Но это не означает, что на других хостерах скрипт не будет работать. Плеер может проигрывать только одну композицию. Плеер с плейлистом - это тема другого скрипта, и мы выложим его позже. И в назидание, по возможности, постарайтесь не ставить автоплей, если проигрываете тяжелый файл. Под тяжелым файлом имею ввиду файл размером более 150 килобайт.

Вставьте код скрипта на то место страницы, на которой Вы хотите видеть этот плеер.

Code
<script type="text/javascript" src="http://szenprogs.ru/scripts/swfobject.js"></script>
<div id="music_box1" style="height:16px;text-align:center;">
  Для проигрывания музыки требуется <a href="http://szenprogs.ru/load/8-1-0-92" target="_blank" title="Скачать Flash Player 10 бесплатно">Flash Player 10</a>.<br><br>
  <span style="font-size:6pt !important;">Скрипт взят с портала <a href="http://szenprogs.ru/" target="_blank">SzenProgs</a></span>
</div>
<script type="text/javascript">
  var rnumber = Math.floor(Math.random()*9999999);
  var so = new SWFObject("http://szenprogs.ru/flash/audio.swf?r="+rnumber, "music_code", "180", "16", "9");
  so.addParam("wmode", "transparent");
  so.addParam("allowScriptAccess", "always");
  so.addVariable("song_url", "http://szenprogs.ru/music/atb-trilogy.mp3");
  so.addVariable("show_copyright", "0");
  so.addVariable("background_color", "#009CFF");
  so.addVariable("autoplay", "0");
  so.addVariable("textoff", "0");
  so.addVariable("loop", "0");
  so.write("music_box1");
</script>

Собственно, осталось разобраться в параметрах плеера. Пересмотрим по порядку:

  • "180" - ширина плеера в пикселях.
  • "16" - высота плеера в пикселях. Желательно не изменять, так как плеер обладает статичной высотой.
  • "9" - версия Flash-плеера, установленного в браузере, с которым может работать флеш объект.
  • "song_url" - ссылка на проигрываемую мелодию. Может быть как полная, так и относительная.
  • "show_copyright" - отображение копирайта UCOZ-а на плеере. 1 - отображать, 0 - скрывать.
  • "background_color" - основной цвет плеера в формате RGB.
  • "autoplay" - автовоспроизведение. 1 - музыкальный файл начнет автоматически проигрываться, когда загрузится страница, 0 - мелодия проиграется только по ручному запуску.
  • "textoff" - отображение названия композиции на плеере. 1 - скрывать, 0 - отображать.
  • "loop" - бесконечное повторение композиции. 1 - воспроизводить циклично, 0 - воспроизвести один раз.
  • "music_box1" - id блока, где должен отображаться плеер.

После настройки под свои хотелки, плеер можно использовать.

Использованные в скрипте файлы:

Для скачивания файлов, щелкните по ссылке правой кнопкой, и выберите "сохранить как". Также можете оставить ссылки на наш портал. Скрипты удалять мы не собираемся.

Удачи всем!

rss



Здесь может быть ваша реклама!
Площадка №2. Стоимость 700 рублей в месяц.

Предложения отправлять через эту форму.

Категория:Скрипты
Просмотрено:9196
Рейтинг:3.9/43
Дата добавления:29.05.2009 14:13, Пятница
Добавил:Szen
Теги:JavaScript, плеер, музыка, flash

Мини-форум

№ 0Пятница, 29.05.2009 14:13
Szen
Аватар участника Szen
Здесь вы можете задать вопрос или оставить комментарий по теме "Музыкальный плеер на сайт, весия 1".
Профиль
Учавствовать в обсуждении "Музыкальный плеер на сайт, весия 1" могут только зарегистрированные пользователи.

Внимание

Все скрипты, инструкции, тесты, статьи и подборки, опубликованные в блоге портала, являются собственностью портала. Администрация портала не несет никакой ответственности за содержания статей и скриптов, но обязуется не публиковать материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации, порнографию, инструкции по взлому и вскрытию. Администрация портала сама решает, кому помогать в решении какой-либо проблемы, а кому отказать в помощи. Цитируя наш текст и устанавливая опубликованные скрипты, вы соглашаетесь с тем, что используете продукт, созданный или подготовленный порталом SzenProgs. Портал SzenProgs оставляет за собой право менять инструкции, тесты, записи, подборки и скрипты по своему усмотрению и менять содержимое файлов, залитых на портале.

Любая, полная или частичная, публикация материала, размещенного в блоге портала SzenProgs, на другом стороннем от портала SzenProgs сайте должна сопровождаться ссылкой на источник.

Здесь может быть ваша реклама!
Площадка №3. Стоимость 500 рублей в месяц.

Предложения отправлять через эту форму.

Реклама
Ролевая бесплатная онлайн игра Carnage
Копилка
Прием пожертвований и благодарности
(SMS):


Копилка

(WebMoney):


День рождения
Поздравляем с днем рождения следующих друзей:
Kimblejcjqzz(40), denisbardas(15), stisurneybrit(49), faremiamume(46), NiteNearianep(40), Dik0n(24).
Желаем им счастья, здоровья, благополучия, любви и богатства!

С уважением, администрация сайта.
Holiday
Посетители
Статистика
Valid HTML 4.01 Transitional

Яндекс цитирования
Качество сайта...
Rambler's Top100
Business Key Top Sites




Каталог-Молдова - Ranker, Statistics



Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Кнопка портала
RSS лента Блога
RSS лента Каталога файлов
RSS лента Новостей
Личный блок
  • Гость портала.
  • Личных данных нет.
Вход на сайт
Регистрация
Софт
Заработок
Опрос
Ваша оценка дизайна
Всего ответов: 571
Друзья портала
© 2009, SzenProgs
Администратор и дизайнер портала: Szen
Хостинг от uCoz