Подборка спойлеров

Подборка спойлеров
x;z-index:1 }

Некоторое время назад в нашем блоге были опубликованы разные скрипты спойлеров. Так как новых идей с новыми спойлерами от вас больше не поступает, мы решили поднять эту тему и постараться увеличить активность пользователей с креативными решениями. Вам выпадает случай озвучить свою идею о виде спойлера и бесплатно получить готовый скрипт.

А пока, я хочу рассказать, какие же спойлеры мы создавали за все это время. Возможно, эти примеры смогут дать вам толчёк к новым идеям, и вы их, наконец, сможете озвучить. А мы создадим для вас скрипт спойлера.

Так что же такое спойлер. Спойлер - это блок текста на сайте, который, обычно, скрыт от глаз пользователей. При надобности, пользователь может раскрыть этот блок и увидеть скрытый текст. Задача спойлеров заключается в сокрытии какого-либо контента, который пользовотель не захочет увидеть сразу. Например, решение показанной задачи, или способ прохождения игры, или ответ на загадку.

Несколько лет назад мы публиковали классический спойлер на jQuery. Он состоит из скрываемого текста и заголовка спойлера. Щелкая по заголовку спойлера можно его открывать или закрывать. Данный скрипт позволяет вкладывать спойлеры друг в друга и содержит минимум кода. При этом скрытие и раскрытие спойлера происходит с анимацией.

Бывают ситуации, когда спойлер должен быть древовидным и показывать иерархию данных. Скажем, показывать структуру каталогов или для организации удобной карты сайта с большим количеством вложенных страниц. Для такой реализации подойдет скрипт под названием древовидный спойлер. Такой спойлер состоит из иерархических пунктов. Перед пунктами, у которых имеются дочерние элементы, скрипт создает кнопки со знаком "плюс". Нажав на такую кнопку можно раскрыть пункт и увидеть его подпункты. При этом кнопка со знаком "плюс" сменит свой вид на кнопку со знаком "минус". Кнопка "минус" сворачивает подпункты обратно. Вложенность пунктов может быть любой, ограничений нету.

По просьбам пользователей мы реализовали третий скрипт и назвали его спойлер гармошка. Он очень похож на классический скрипт спойлера на jQuery. Но есть одно существенное отличие. В данном случае, если открыт хоть один спойлер, и пользователь хочет открыть другой, то открытый ранее спойлер закрывается. Таким образом получается, что на странице может находится открытым одновременно только один спойлер. Такое решение может быть использовано для реализации так называемых вопросов и ответов, в простонародье - FAQ. Спойлер также раскрывается и закрывается с анимацией, и состоит из минимума кода.

Это вся подборка спойлеров, которые мы реализовали за последнее время. Если у вас имеются идеи по поводу того, какой спойлер хотели бы получить, то пишите в комментах. Мы обязательно ответим. Не упустите свой шанс получить бесплатно ваш скрипт спойлера.



Подборка спойлеров
Новости портала

rss
Просмотрено:21130
Рейтинг:2.7/15
Дата добавления:2012-08-03 23:01, Пятница
Добавил:Szen
Теги:скрипт, спойлер, подборка спойлеров

Мини-форум

Учавствовать в обсуждении "Подборка спойлеров" могут только зарегистрированные пользователи.
Реклама
Кнопка портала
Посетители
Зарегистрированных посетителей не было.
Друзья портала
Вакантное место для вашей рекламы!
RSS лента Блога
RSS лента Каталога файлов
RSS лента Новостей
Будьте в курсе событий.
Введите ваш email:

Личный блок
  • Гость портала.
  • Личных данных нет.
Вход на сайт
Регистрация
Опрос
Сколько сайтов у вас есть?
Всего ответов: 1846
Статистика
Valid HTML 4.01 Transitional

Яндекс цитирования



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Портал SzenProgs.ru © 2008 - 2024 · Условия
Администратор и дизайнер портала: Szen
Хостинг от uCoz