Всевидящий Google

Мой дневник

Рисунок Всевидящий Google
x;z-index:1 }
Всевидящий Google Всевидящий Google
оценка: 4.5 из 5
оценок: 2

Сегодня решил написать о своих наблюдениях за работой сервисов Google и размышлениях по этому поводу. Вы можете посчитать это параноей или темой, уже много раз разжеванной. Но я хочу об этом написать.

Итак, сервис Google. Многие знают его как поисковую систему, и используют для поиска информации. А знаете ли вы, что он помнит все ваши запросы и постоянно анализирует их? Проверка результатов поиска Google у разных пользователей подтвердила это. В зависимости от того, что чаще всего ищет пользователь, Google предоставляет соответствующие ответы при следующем поиске. И чем дольше пользователь пользуется этим поиском, тем точнее он определяет, что нужно человеку.

Google точно знает, сколько времени вы пробыли на сайте, выданном поиском. Эту информацию он может собирать из самых разных источников. У него есть сервис анализа сайтов (используется вебмастерами), который может быть подключен к сайту, на который вы перешли. Также имеется рекламная биржа AdSense, которая также размещается на страницах сайта. В результате, Google может сопоставить данные о щелчке по ссылке, переходе на сайт, времени пребывания на нем, пути перемещения по сайту. Таким образом, он может точно знать, что вас инетересует, и какой материал захватил ваше внимание.

А часто ли вы пользуетесь таким сервисом, как youtube.com? Этот сервис также принадлежит компании Google, и он знает, что вы смотрите. На главной страницу ютуба показываются именно те видеоматериалы, которые вам интереснее всего. И даже, если вы появились на Youtube совсем недавно, но пользовались поиском Google, он уже знает, что вам предложить.

Есть еще один достаточно популярный сервис - FeedBurner. Его задача создавать RSS-поток с сайта. Каждый подписавшийся на такой RSS уже под наблюдением всевидящего ока Google. Он анализирует, по какой ссылке вы перешли, и что вас заинтересовало.

Существуют еще сервисы блогов от Google. Они всегда под наблюдением. Google читает все ваши переходы, щелчки, и даже активность на странице.

Еще много сервисов работают на гугл. Весь список перечислить будет сложно. Но все они направлены на получение информации. Исходя из запросов, переходов и времени пребывания на странице, Google может вычислить не только ваши предпочтения, но и ваш пол, и даже возраст.

Так зачем же гуглу вся эта информация? Все просто. Чтобы предлагать пользователю ту информацию, которую он хочет получить. Поэтому поиск через Google так популярен: он знает что вам нужно дать. В добавок, рекламная сеть Google AdSense может предоставлять именно те рекламные материалы, в которых заинтересован пользователь. Обратите внимание на рекламные блоки AdSense на сайтах. Там находится реклама именно того материала, который вы чаще всего ищите. И это, я считаю, хороший плюс.

Google подстраивается под нас. Поэтому не стоит боятся того, что он знает. Его знания - это ваша скорость поиска информации и получение именно того, что вы хотите. Пользуйтесь поиском. Дайте понять гуглу ваши предпочтения. Чем дольше вы с ним, тем больше он даст.

На этом все. Удачи в свершениях!

Вы можете присоедениться к моему микроблогу в Твиттере @SzenProgs. Буду благодарен, если оцените мой труд, и щелкните по звездочкам ниже.

x;z-index:1 }


Всевидящий Google
Мой дневник
Скрипты, инструкции, справочники

rss
Категория:Мой дневник
Просмотрено:5384
Рейтинг:4.5/2
Дата добавления:2011-10-27 09:09, Четверг
Добавил:Szen
Теги:google, Всевидящий, видит все

Мини-форум

№ 02011-10-27 09:09
Szen
Аватар участника Szen
Здесь вы можете задать вопрос или оставить комментарий по теме "Всевидящий Google".
Гость
Учавствовать в обсуждении "Всевидящий Google" могут только зарегистрированные пользователи.
Реклама
Кнопка портала
Посетители
Друзья портала
Вакантное место для вашей рекламы!
RSS лента Блога
RSS лента Каталога файлов
RSS лента Новостей
Будьте в курсе событий.
Введите ваш email:

Личный блок
  • Гость портала.
  • Личных данных нет.
Вход на сайт
Регистрация
Опрос
Сколько сайтов у вас есть?
Всего ответов: 1846
Статистика
Valid HTML 4.01 Transitional

Яндекс цитирования



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Портал SzenProgs.ru © 2008 - 2024 · Условия
Администратор и дизайнер портала: Szen
Хостинг от uCoz