Блок популярных программ

Скрипты

Рисунок Блок популярных программ
x;z-index:1 }
Блок популярных программ Блок популярных программ
оценка: 4.5 из 5
оценок: 141, отзывов: 35

Ставим блок, который будет отображать иконки популярных программ. Когда пользователь щелкнет на иконке, ему откроется окно, в ктором он сможет выбрать, с какого файл-хостинга он хочет скачать эту программу.

Скрипт довольно простой и не требует дополнительной настройки и телодвижений. Достаточно установить его на сайт. Работает он на всех популярных браузерах. Тестирование предлагаемый блок популярных программ проходил на браузерах Opera, Firefox и Internet Explorer.

Мы же, в свою очередь, будем следить за последними обновлениями популярных программ, и обновлять их. Ваша задача - только установить скрипт. Также, выбор программы, файл-хостинга и скачивание происходит в AJAX окне, без лишних переходов на другие сайты. Желающие смогут скопировать этот код прямо из окна получения кода, который предусмотрен в блоке, и поставить себе на сайт.

Для утановки этого блока популярных программ, Вам нужно скопировать следующий код и вставить его в нужное место страницы:

Code
<script type="text/javascript">
  sbBrk=4;
  sbImSize=32;
  sbType=1;
  sbOpStart=0.4;
  sbOpHover=1;
  sbOpSpeed=300;
</script>
<div id="sbBlockId1" class="sbBlock"><noscript>Здесь размещен <a href="http://soft-block.ru/ target="_blank" title="софт, блок софта, программы">блок популярных программ</a> от © каталога Soft-Block.ru<br>Чтобы его увидеть, включите в браузере выполнение JavaScript.</noscript></div><script type="text/javascript" src="http://soft-block.ru/js/softbar/spsoftbar.js"></script>

Переменная sbBrk определяет, сколько иконок будет располагаться в одной строке. В примере это значение - 4. Вы можете поставить свое желаемое число. Если хотите расположить все иконки популярных программ одной строкой, то задайте это значение равным 999. Если вы не укажете значение этой переменной, тогда будет использовано значение по умолчанию - 4.

Переменная sbImSize определяет размер картинок в блоке популярных программ. Размер определяется в пикселях. Может принимать одно из трех значений: 16, 32 или 64. Если эту переменную не указать, тогда будут использоваться изображения размером 32x32 пикселей.

Переменная sbType отвечает за тип блока. Если значение этой переменной 1, то блок будет отображаться только картинками. Если же значение этой переменной равняется 2, то блок будет отображаться списком. По умолчанию - 1.

Значения sbOpStart и sbOpHover отвечают за прозрачность иконок в покое и подмышкой, соответственно. Их значение может быть любое десятичное от 0 до 1, где 0 - это полная прозрачность и 1 - полное отсутствие прозрачности. Если задать обеим этим переменным значение 1, то прозрачность отключится. По умолчанию, sbOpStart=0.4, sbOpHover=1.

Переменная sbOpSpeed отвечает за скорость смены прозрачности иконок. Может принимать значение от 0 до 900 включительно. 0 - отсутствие анимации (смена прозрачности происходит сразу), 900 - самая долгая анимация. Значение по умолчанию - 300.

При установке кода на свой сайт, соблюдайте основное условие использования кода: нельзя копировать скрипт на свой хост. В этом случае повышается вероятность того, что ссылка на какой нибудь файл станет битой, всвязи с ограничениями файл-хостингов на время размещения файлов. Также пропадет возможность отслеживания нами последний версий программ. Поэтому, используйте код в том виде, в котором мы представили его Вам.

Со временем, скрипт обрастет дополнительными настройками, которые будут обозначены здесь. А на данный момент, форматирование внешнего вида блока популярных программ можно осуществлять при помощи каскадных стилей CSS. Вот описания классов блока:

  • sbCells - класс иконок в блоке;
  • sbText - класс описательного текста в окне выбора ссылок на скачивание;
  • sbGCLink - класс блока с ссылкой на получение кода;
  • sbImg - класс иконки в окне выбора ссылок;
  • sbLinks - блок ссылок в окне выбора хоста для закачки;

Пример таблицы стилей, для форматирования отображения блока популярных программ:

Code
<style type="text/css">
  .sbCells{margin:1px;}
  .sbImg{margin:1px;}
  .sbText{padding:0;}
  .sbLinks{font-size:12pt;font-weight:bold;}
  .sbGCLink{margin:5px 0;}
</style>

Варианты комбинирования настроек блока:

sbBrk=999;sbImSize=16;

sbBrk=10;sbImSize=16;

sbBrk=10;sbImSize=32;

sbBrk=5;sbImSize=64;

Для установки блока популярных программ этой информации достаточно. Желаю всем удачи!

Детальное описание блока популярного софта вы можете увидеть Здесь.

Вы можете присоедениться к моему микроблогу в Твиттере @SzenProgs. Буду благодарен, если оцените мой труд, и щелкните по звездочкам ниже.

x;z-index:1 }


Блок популярных программ
Скрипты
Скрипты, инструкции, справочники

rss
Категория:Скрипты
Просмотрено:106232
Рейтинг:4.5/141
Дата добавления:2009-08-19 16:24, Среда
Добавил:Szen
Теги:скрипт, блок, популярные, Программы

Мини-форум

№ 02009-08-19 16:24
Szen
Аватар участника Szen
Здесь вы можете задать вопрос или оставить комментарий по теме "Блок популярных программ".
Гость
№ 1
2009-10-15 00:58
Szen
Аватар участника Szen
Код скрипта обновлен. Теперь он будет работать на любом сайте и в любом браузере. Появилась возможность выбирать размер иконок. Теперь картинки грузятся намного быстрее.
Szen · WWW
№ 2
2009-11-24 20:11
TESLA
Аватар участника TESLA
Уважаемая администрация сайта . От души огромное Вам спасибо за Ваш труд - Спасибо за сайт. Очень много нужной, полезной информации...Мне очень нравится ваш сайт.

Администратор: Я прошу Вас подсказать,Где (именно СКАЧАТЬ)программу Блок популярных прграмм. отправить меня -mail: aztris@ya.ru/ Заране огромное спасибо!!! или тут покажите конкретное ссылка Где СКАЧАТЬ.
Мне бы просто хотя бы название программы узнать...

Блок популярных прграмм: на это блока нехватает други программы которые очень интересно для любая посетителя ->> рекомендую ( Malwarebytes Anti-Malware )- ( ccleaner.com )-(superantispyware.com ) Поддержка кросс браузер Супер просто супер, тем более самый последний версия.Opera 10 с Turbo Rus/Internet Explorer 8 Rus/Firefox 3.5.5 +/ но жаль нехватает / Apple:Safari 4./Google Chrome./ Maxthon® Browser./TheWorld Browser ( http://www.ioage.com/en/)

конечно рекомендую любая веб мастера ( http://www.likno.com/allwebmenusinfo.html )жаль я сам не знаю английски...

Кнопка портала: Как сделать баннер. Где СКАЧАТЬ это программу?

Tesla · WWW
№ 3
2009-11-24 21:30
Szen
Аватар участника Szen
TESLA, к сожалению, я не понял текста, который вы написали. Можно ли написать понятно и по-русски?
Если вы думаете, что блок популярных программ где-то скачан, то вы заблуждаетесь. Мы сами создавали его, и поэтому не можем рекомендовать вам, где его можно скачать.
По поводу кнопки портала - непонятно, что именно вы хотите. Рекомендую почитать информацию по Ajax окнам, в сети таких справок навалом. И блок софта и отображение кода кнопки сделаны по технологии Ajax и вручную.
Szen · WWW
№ 4
2009-11-27 06:08
TESLA
Аватар участника TESLA
Здравствуйте! послушай я поставил это html "Блок популярных прграмм" на своем сайта , люди сказали что это вирус. Меня предупредили, что удалите пожалуйста этот "Блок популярных прграмм" файлы все вирусы . Я сам проверял , у меня 4 компьютеры и один ноутбук каждому разных антивирусы через разных антивирусами Я сам проверял у меня ноутбук avast! Professional Edition: Аваст показывает ( Total Commander 7.50 RC1 ) Dr. Web® ... и ESET Smart Security 4 показывает,что в этом файле вирусы .Скажите пожалуйста! Всё это вы сами выдумали Заразить компьютер трояном и вирусами,или как это попал такой вирус на вашем "Блок популярных прграмм" не обижайтесь я просто хочу знать правду.
Tesla · WWW
№ 5
2009-11-27 06:24
TESLA
Аватар участника TESLA
http://depositfiles.com/ru/files/flzp6dhha
пожалуйста скажите почему avast! Professional Edition: Аваст показывает что это вирус?
Tesla · WWW
№ 6
2009-11-27 10:25
Szen
Аватар участника Szen
TESLA, если вы пользуетесь антивирусом Аваст, то должны знать, что он ругается не только на вирусы, но и на патчи. В блоке предлагаются совершенно чистые программы. Наличие в них вирусов проверено касперским и он подтвердил отсутствие вирусов. А аваст будет ругаться в любом случае, потому что в архивах многих программ в блоке лежат патчи, чтобы пользователи могли испытать полные версии программ, а не урезанные.
А те, кто не верит, почитате в сети, что об этом говорят. Например, сделайте запрос в поиске "реакция avast на патчи".
Szen · WWW
№ 7
2009-11-27 18:28
TESLA
Аватар участника TESLA
Спасибо за ответы. "реакция avast на патчи ."

Благодарю,Вас!!! Я сегодня лично проверил Ваш сайт : Онлайн-сканеры Dr.Web.
С помощью онлайн-сканеров проверил Ваш сайт Dr.Web показывает что никаких вирусы нет. Я потратил время не зря. ... так что с вами будем дружит ешо долга.

Я ешо рас - прошу вас Добавьте сюда на ( Блок популярных прграмм.) други программы которые очень интересно для любая посетителя ->> рекомендую ( Malwarebytes Anti-Malware . http://www.malwarebytes.org )- ( ccleaner.com )-(superantispyware.com ) Поддержка кросс браузер Супер просто супер, тем более самый последний версия.Opera 10 с Turbo Rus/Internet Explorer 8 Rus/Firefox 3.5.5 +/ но жаль нехватает / Apple:Safari 4./Google Chrome./ Maxthon® Browser./TheWorld Browser ( http://www.ioage.com/en/) конечно рекомендую все . Заране огромное спасибо!!!

Я и другие владельцы сайты Будем очень рады если Вы поделитесь с Нами Вашим (Блок популярных прграмм.) на универсальном уровне . и я буду везде рекламироват ваше (Блок популярных прграмм.)
конечно советую самый лучший вариант : Когда пользователь щелкнет на иконке, ему откроется официальный сайт где они могут скачат официальный версия. Я думаю, что это самый лучший вариант более быстрое скачивание, ... и посетитель больше доверяет на вашему сайту.

Неужели вы до сих пор верите в эти Деньги Вам платят за то, что Ваши файлы скачивают!
(Скачать с letitbit.net
Скачать с depositfiles.com
Скачать с uploadbox.com
Скачать с turbobit.net
Скачать с smsfiles.ru)
А эти сайты проста кидают вас.они ищут "лохотрон вебмастеры" очнитесь же наконец...
Об этом я расскажу позже.

Желаю Удаче огромное спасибо за внимание!!!!

Tesla · WWW
№ 8
2010-05-14 09:24
Lipovan
Аватар участника Lipovan
Такая проблема:При скачке работает только первая ссылка,остальные выдаёт 4о4 ошибку.Где это можно подкорректировать? Или исправьте сами
Litvinenko Aleksandr Vitalievich
№ 9
2010-05-14 10:09
Szen
Аватар участника Szen
Lipovan, очень даже странно....
Какой софт вы пытаетесь скачать и откуда (ссыль, желательно)
Szen · WWW
№ 10
2010-05-16 01:21
Lipovan
Аватар участника Lipovan
Ну вот к примеру нажимаю на скачку алкоголя,выбираю Скачать с неизвестный хост, Часть 2,вылетает 404..И так по всему блоку Работает ток 1 ссылка.
P.S. Код не менял,ни чё не химичил....
Litvinenko Aleksandr Vitalievich
Учавствовать в обсуждении "Блок популярных программ" могут только зарегистрированные пользователи.
Реклама
Кнопка портала
Посетители
Зарегистрированных посетителей не было.
Друзья портала
Вакантное место для вашей рекламы!
RSS лента Блога
RSS лента Каталога файлов
RSS лента Новостей
Будьте в курсе событий.
Введите ваш email:

Личный блок
  • Гость портала.
  • Личных данных нет.
Вход на сайт
Регистрация
Опрос
Какой JavaScript фреймворк вы изпользуете?
Всего ответов: 180
Статистика
Valid HTML 4.01 Transitional

Яндекс цитирования



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Портал SzenProgs.ru © 2008 - 2024 · Условия
Администратор и дизайнер портала: Szen
Хостинг от uCoz