Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 3.

LetItBit.net - Заработок для вебмастера

Пункт "Заголовки композиций"

В этом пункте находятся настройки отображения заголовков композиций.

Изображение 1

Многие из мультимедиа-файлов имеют, так называемые, заголовки. Это текстовые или графические данные, которые содержатся в музыкальном файле. Также есть другое, более распространенное название этим заголовкам. Это название - тег.

Тег содержит в себе такую информацию, как исполнитель, название, жанр, альбом композиции, и другие данные. Эти данные могут помочь в оформлении отображения композиции.

  • Блок "Чтение метаданных". Он может принимать одно из четырех значений:
    • "При загрузке файлов в проигрыватель Winamp" - чтение тегов из файла будет происходить во время его загрузки в плеер. Плюс: все теги будут отображены в списке. Минус: если файлов много (больше 20-ти - 30-ти), загрузка будет осуществлятся очень долго. Может возникнуть ощущение, что Winamp "повис". Этот метод лучше использовать, если в Winamp загружается не более 30-ти файлов, или, если список воспроизведения меняется не часто.
    • "При воспроизведении или просмотре файлов в редакторе списка воспроизведения" - считается рекомендуемым параметром. Теги файла будут считываться во время отображения треков в списке воспроизведения и во время проигрывания композиции.
    • "Только при воспроизведении файлов" - треки в списке воспризведения будут состоять из названия файла. Теги будут считываться только при воспроизведении файла.
    • "При загрузке, воспроизведении или просмотре файлов в редакторе списка воспроизведения" - новый пункт, который отсутствовал в более старых версиях Winamp. Его отличие от первого пункта в том, что чтение тегов происходит поочередно. Если в первом пункте список отображался только после полной загрузки фсех файлов в список, то при четвертом варианте список будет обновляться после чтения тега каждого файла. Это предотвратит ощущение зависания Winamp.
  • "Использовать расширенное форматирование заголовков композиции". Если флажок не установлен, то, в случае если теги заполнены, будет отображаться текст вида "исполнитель - имя композиции". Если же тег не содержит информации, то отобразится имя файла. Если флажок установлен, то будет действовать правило, записанное в поле ввода. Можете поэкспериментировать с этим правилом. Для того, чтобы вернуть исходное значение нажмите кнопку "По умолчанию".
    Информация для людей, более или менее знакомых с программированием.
    Правило состоит из зарезервированных переменных, условных операторов и функций. Разобраться в синтаксисе не очень сложно. В случае появления вопросов, пишите в комменты - разверну эти правила более подробно.
    Все описания переменных, операторов и функций можно просмотреть нажав на кнопку "Справка". Изображение 2
  • "Вместо символов подчеркивания отображать пробелы". Если в названии файла или в тегах используется символ нижнего подчеркивания - "_", то с установленным флагом они будут отображаться как пробелы. Эту галочку лучше установить. Символ нижнего подчеркивания обычно применяется вместо пробела. Некоторые программы могут неправильно работать с файлами содержащими пробелы, и для совместимости с ними файлы могут содержать элементы подчеркивания.
  • "Вместо %20 отображать пробелы". Пункт, фактически, идентичен предыдущему. "%20" - это символ пробела в интернет адресах. Интернет адреса не должны содержать пробелы. Поэтому их заменяют сочетанием символов "%20". Если файл был скачан из сети, то он тоже может содержать такой "закодированный" пробел. Поэтому этот флаг тоже установим.

RSS

Вы можете выразить свою благодарность администрации портала отправив SMS-кой выбранное вами количество денежек:


Ваши личные закладки Создать закладку на материал через SzenMark



Здесь может быть ваша реклама!
Площадка №2. Стоимость 700 рублей в месяц.

Предложения отправлять через эту форму.

Категория:Инструкции
Просмотрено:5476
Рейтинг:3.9/7
Дата добавления:08.01.2009 07:46, Четверг
Добавил:Szen

Внимание

Все скрипты, инструкции, тесты, статьи и подборки, опубликованные в блоге портала, являются собственностью портала. Администрация портала не несет никакой ответственности за содержания статей и скриптов, но обязуется не публиковать материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации, порнографию, инструкции по взлому и вскрытию. Администрация портала сама решает, кому помогать в решении какой-либо проблемы, а кому отказать в помощи. Цитируя наш текст и устанавливая опубликованные скрипты, вы соглашаетесь с тем, что используете продукт, созданный или подготовленный порталом SzenProgs. Портал SzenProgs оставляет за собой право менять инструкции, тесты, записи, подборки и скрипты по своему усмотрению и менять содержимое файлов, залитых на портале.

Любая, полная или частичная, публикация материала, размещенного в блоге портала SzenProgs, на другом стороннем от портала SzenProgs сайте должна сопровождаться ссылкой на источник.

Мини-форум

№ 0Четверг, 08.01.2009 07:46
Szen
Аватар участника Szen
Здесь вы можете задать вопрос или оставить комментарий по теме "Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 3.".
Профиль
№ 1Четверг, 11.02.2010 07:18
volkou
Аватар участника volkou
Уважаемый Szen, покажите, пожалуйста, наглядно как оставить в списке воспроизведения ТОЛЬКО название композиции из тега или из файла без нумерации, используя caps (делать первые буквы заглавными). Спасибо
Профиль
№ 2Четверг, 11.02.2010 08:23
Szen
Аватар участника Szen
volkou, делается это очень просто.
Открываете в настройках Winamp пункт "Список воспроизведения". Убираете там галочку "Показывать номера элементов в редакторе списка воспроизведения". Все, нумерацию убрали.
Далее - пункт "Заголовки композиций". Вместо того, что в поле "Расширенный формат отображения заголовка композиции" вставляете это:
Code
[$caps(%artist%) - ]$if2($caps(%title%),$filepart($caps(%filename%)))

и устанавливаете галочку на "Использовать расширенное форматирование заголовка композиции..."
ПрофильWWW
№ 3Четверг, 11.02.2010 19:25
volkou
Аватар участника volkou
Благодарю, все работает
Профиль
Учавствовать в обсуждении "Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 3." могут только зарегистрированные пользователи.
Реклама
Здесь может быть ваша реклама!
Площадка №1. Стоимость 1000 рублей в месяц.

Предложения отправлять через эту форму.
Интересное
Загрузка...
День рождения
Поздравляем с днем рождения следующих друзей:
defaultNick5394(44), mihail300756(54), yakov(35), Бусябуся(17), Fimon307(23).
Желаем им счастья, здоровья, благополучия, любви и богатства!

С уважением, администрация сайта.
Holiday
Посетители
Зарегистрированных посетителей не было.
Статистика
Valid HTML 4.01 Transitional


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Кнопка портала
RSS лента Блога
RSS лента Каталога файлов
RSS лента Новостей
Личный блок
  • Гость портала.
  • Личных данных нет.
Вход на сайт
Регистрация
Софт
Заработок
Интересное
Загрузка...
Опрос
Ваша оценка дизайна
Всего ответов: 524
Друзья портала
Бесплатная консультация у врача - простатит.
купить apple macbook air, купить macbook pro mb991
Качественный мотоблок Castel Garden интернет-магазин ISC
организация свадеб зеленоград
Many-FileS.RU - Скачать бесплатно музыку, фильмы, софт, книги без регистрации!

Работа в интернете
© 2009, SzenProgs
Администратор и дизайнер портала: Szen
Хостинг от uCoz