Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 2.

Инструкции

Рисунок Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 2.
x;z-index:1 }
Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 2. Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 2.
оценка: 4.0 из 5
оценок: 18

Продолжим экскурс по настройкам Winamp

В прошлом посте мы начали изучать настройки мультимедиа-плеера Winamp. Продолжим ознакомление.

Пункт "Список воспроизведения"

Рисунок 1

В этом пункте отражаются настройки списка воспроизведения. На проигрывание музыки они не влияют. Цель этих настроек - визуальное оформление. Рисунок 2

  • "Отображать номера элементов списка". Отвечает за нумерацию списка воспроизведения. Рисунок 3
  • "Дополнять нулями номера элементов". Пункты списка воспроизведения будут дополнены нулями слева. Рисунок 4
  • "Размер шрифа списка воспроизведения (в точках)". Устанавливается размер буковок в списке воспроизведения. Значение должно быть числовым. По умолчанию это значение "11".
  • "Использовать шрифт из обложки или языкового пакета". Если этот параметр отмечен, то будут игнорироваться все шрифтовые настройки, которые Вы указали. В том случае, когда у Вас в списке воспроизведения неправильно отображаются русские буквы, эту галочку нужно убрать и выбрать из списка "Использовать шрифт" и "Направление текста" приемлимый вариант. Это решит проблему с гарантией 99%.
  • "При использовании клавиш Page Up и Page Down прокручивать список на ... строк". Это количество строк, которые будут прокручиваться кнопками Page Up и Page Down. По умолчанию это значение равно 1.
  • "Удваивать вышеупомянутое число строк при прокрутке колесиком мыши (по умолчанию)". Если галочка установлена, то при прокручивании списка колесиком мыши он будет сдвигаться на количество строк равное вышеупомянутому значению умноженному на два.
  • "Ручное управление списком воспроизведения". Если флаг стоит, то воспроизводимая композиция будет играть бесконечное число раз в случае установленного повтора, и проигрываться и останавливаться в случае отключеного повтора. Для нас лучше, чтоб этот флаг не был установлен.
  • "При загрузке множества файлов сортировать их по имени". Чтобы во время запуска огромного числа композиций было легче найти нужную композицию, программа может произвести сортировку. Для этого достаточно поставить этот флаг.
  • "Предполагаемое расширение для неизвестных файлов". В том случае, когда плееру попадаются файлы неизвестного типа (с неизвестным, либо отсутствующим расширением), будет произведена попытка ассоциировать это файл со знакомым Winamp-у типом. По умолчанию это значение "mp3". Это означает, что Winamp для воспроизведения неизвестного типа файла воспользуется in-модулем mp3.dll или подобным. Но я забежал далеко вперед. С этими модулями познакомимся чуть позже.
  • "Уровень перемешивания режима случайного порядка". Это бегунок с двумя крайними значениями: "Слабее" и "Сильнее". Если ползунок ближе к "Слабее", то при включенном режиме случайного воспроизведения следующие композиции будут браться по списку близко от воспроизводимого файла.


Похожие материалы:

Вы можете присоедениться к моему микроблогу в Твиттере @SzenProgs. Буду благодарен, если оцените мой труд, и щелкните по звездочкам ниже.

x;z-index:1 }


Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 2.
Инструкции
Скрипты, инструкции, справочники

rss
Категория:Инструкции
Просмотрено:15612
Рейтинг:4.0/18
Дата добавления:2008-12-30 07:53, Вторник
Добавил:Szen

Мини-форум

№ 02008-12-30 07:53
Szen
Аватар участника Szen
Здесь вы можете задать вопрос или оставить комментарий по теме "Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 2.".
Гость
Учавствовать в обсуждении "Глубокая настройка Winamp. Инструкция. Часть 2." могут только зарегистрированные пользователи.
Реклама
Кнопка портала
Посетители
Зарегистрированных посетителей не было.
Друзья портала
Вакантное место для вашей рекламы!
RSS лента Блога
RSS лента Каталога файлов
RSS лента Новостей
Будьте в курсе событий.
Введите ваш email:

Личный блок
  • Гость портала.
  • Личных данных нет.
Вход на сайт
Регистрация
Опрос
Каким CMS вы пользуетесь?
Всего ответов: 246
Статистика
Valid HTML 4.01 Transitional

Яндекс цитирования



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Портал SzenProgs.ru © 2008 - 2024 · Условия
Администратор и дизайнер портала: Szen
Хостинг от uCoz